суббота, 27 октября 2007 г.

Приемный покой. WM5 и MPx200. MS Live Writer

Как и хотел, провёл реанимационные операции над своими машинками. Если с КПК всё было просто - сделал хард-ресет, теперь наставляю заново программы (кстати SPB PocketPlus4 рулит!), то с моим смарторм Motorola MPx200 было немного интереснее.

Для начала я задался поисками прошивки и очень преуспел! По этой ссылке есть подробнейшая, шаг-за-шагом объясняющая инструкция, как перепрошить MPx200, да ещё сразу на Windows Mobile 5 (напомню, что до этого у меня стояла 2003) - браво автору!

Там же оставлена ссылка на архив, в который включена сама прошивка, нужные утилиты для сего действа и activesync, пару утилит и горсточка рингтонов, как в довесок :)

Вот этот архив (размер 29Мб)

Прошивка у меня встала, как по маслу. Производительность удовлитворительная (2003 все же была шустрее), очень порадовало новое меню, но пока остался непонятным алгоритм работы с памятью - в проводнике я не различаю внутреннюю память смартфона (storage) и внешнюю SD-карту памяти, всё как будто едино!

ЗЫ. Кстати, Microsoft пустила в бета-тестинг свою новую бесплатную(!) программу Windows Live Writer для записи и публикации сообщений в блог (stand-alone вроде WordPress) или на различные блогосферы (вроде LiveJournal). Пробовал - писать очень удобно, собрано только самое нужное (ну почти), нету этих трехэтажных меню, как были в старом ворде, но кое-каких моментов в вопросе публикации не хватает, например нельзя указать категорию записи, что очень важно для меня. Увы, с blogspot'ом пока вообще не работает, надеюсь в финальной версии это исправят (и продукт останется бесплатным). Чуть не забыл, даже бета-версия имеет русский интерфейс, что даже даже удивило!
Узнать подробности и скачать Windows Live Writer можно на её домашней странице.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

WLW боян еще тот :) Глючит конечно, но бесплатных альтернатив ему пока нет

Анонимный комментирует...

о а ссылка на мою инструкцию :)) на мой акаунт на инфорстре