суббота, 16 февраля 2008 г.

Советы электронного чтения на КПК

Сегодня я дам небольшой совет. Если вы часто читаете книги на своем КПК/коммуникаторе и делаете это с помошью программы AlReader2, как я, то будет полезно узнать, что при чтении в режиме полного экрана перелистывать страницу можно не только нажатием клавиш джойстика, но сенсорно, нажатием пальца на экран. Тут всё просто, делите условно экран на верхнюю половину и нижнюю и, соответственно, если вы «тапните» где-то в верхней половине, то переместитесь на страницу назад и наоборот вперёд, если прикоснётесь пальцем по нижней части. Нажатие в пределах «экватора» (середины) осуществит выход из полноэкранного режима. Способ работает при обычном и ландшафтном режиме отображения текста. Понятия не имею, почему я раньше этого не замечал, мучался с джойстиком, особенно доставало в тесном общественном транспорте, когда тебя жмут со всех сторон.
Кстати, если вы используете другую «читалку», то рекомендую попробовать насладиться AlReader’ом. Зайдите на оф.сайт, где узнаете все преимущества, а также сможете бесплатно скачать программу.
Удачи, читатель и до новых встреч! =)

воскресенье, 3 февраля 2008 г.

BlueMouse 1.2 / Мышь в вашем КПК

Привет, читатель!
Ты наверное заметил, что я не часто обновляюсь, но уверяю, что это делается целенаправленно, потому что толковые вещи попадаются не часто, а публиковать каждую техническую новость здесь не имеет смысла, всё таки блог создавался с целью приносить реальную пользу, над чем я и работаю :)

Сегодня обнаружил очередную полезную в хозяйстве любого владельца КПК или коммуникатора вещь: программа BlueMouse позволяет использовать компьютерную беспроводную мышь (bluetooth) для управления вашим мобильным устройством.
BlueMouse v.1.2
И если миниатюрные bluetooth-клавиатуры стоят действительно очень дорого (я о такой даже не мечтаю), то купить такую мышь гораздо проще, а очень часто она уже может лежать на вашем столе. Особенно часто их покупают владельцы ноутбуков. Так почему бы этим не вопспользоваться? :)

BlueMouse v.1.2

Возможности программы BlueMouse:
- Универсальная поддержка Bluetooth-профиля HID
- Возможность работы с любой стандартной Bluetooth-мышью;
- Функция энергосбережения - BlueMouse обеспечивает потребление минимума энергии, насколько это возможно;
- Гибкие настройки курсора и действий мыши (17 вариантов);
- Возможность использования мыши в играх.
- Одновременное использование мыши и клавы.

Сайт http://teksoftco.com/index.php?section=bluemouse

Для работы программы нужен Windows Mobile не ниже 5-ки.

Скачать (ifolder) + зеркало на rapidshare.com